Надаль

Рафаэль Надаль провел свой 1000-й матч в карьере

Испортить юбилей испанцу мог Кольшрайбер, победивший в первом сете 6:0

Испанский теннисист Рафаэль Надаль сыграл свой 1000-й матч в карьере в одиночном разряде в третьем круге "Мастерса" в Майами.

Однако крупный юбилей экс-первой ракетке мира мог испортить немец Филипп Кольшрайбер, выигравший первую партию под ноль. Но Рафа в свойственной ему манере отыгрался в оставшихся двух сетах - 0:6, 6:2, 6:3.

Надаль - 1000! Фото: АР
Рафаэль Надаль. Фото: АР
Вечные соперники. Фото: ЕРА
Надаль
Надаль

Поединок длился 1 час 38 минут. Надаль не сделал эйсов, но и не допустил двойных ошибок, реализовал 3 брейковых мяча из 8, а также активно выиграл 73 мяча.

Кольшрайбер 5 раз подал навылет, допустил одну двойную, показал стопроцентную эффективность, взяв три подачи соперника, и активно выиграл 59 очков.

В 1/8 финала победитель сыграет с французом Николя Маю.

Надаль стал 11-м игроком в истории, кому удалось сыграть 1000-й матч. Испанец одержал 822 победы при 178 поражениях.

Среди действующих теннисистов опередили по этому показателю Надаля только швейцарец Роджер Федерер (1340) и испанец Давид Феррер (1034).

Больше всего матчей в одиночном разряде провел легендарный американец Джимми Коннорс (1535).