"Ха-Поэль" в атаке

"Ха-Поэль" уступил в Валенсии и не смог пробиться в финал Еврокубка

В целом столичный клуб достойно выступил в Европе

Иерусалимский "Ха-Поэль" проиграл в третьем решающем матче 1/2 финала Еврокубка в гостях испанской "Валенсии" 75:90 и прекратил свое выступление на турнире.

Момент игры. Фото: пресс-служба клуба

Начало игры с небольшим перевесом осталось за хозяевами. Во второй четверти испанским баскетболистам удалось увеличить отрыв от соперника. Ключевым стал третий отрезок игры, в котором "Валенсия" смогла победить с разницей в 13 очков. К этому моменту игры общий счет уже был 75:50. В финальной четверти израильтяне смогли отыграть десять очков, но этого оказалось недостаточно.

Самым результативным игроком встречи стал Кертис Джерреллс из "Ха-Поэля", набравший 19 очков. Вторым по результативности стал Амаре Стадемайр с 17 очками. В составе победителя 15 очков набрал Фернандо Сан Эметерио. Также выделялся своими действиями на паркете Боян Дублевич (14 + 7 подборов).

Несмотря на поражение, выступление израильского клуба на турнире можно считать успешным, ведь попадание в четверку сильнейших - это уже достижение для любого европейского клуба.

В финале "Валенсия" сразится с другим испанским клубом "Уникахой", который по результатам двух матчей преградил путь к главной игре турнира российскому "Локомотиву-Кубань".

Борьба за трофей начнется 28 марта в Малаге.