Фото

Суперлига: "Маккаби" разгромил аутсайдера при выключенном счете

Сыграны два матча 23-го тура чемпионата Израиля по баскетболу

В Эйлате местный "Ха-Поэль" проводил свой поединок с "Маккаби" из Ришон ле-Циона. В первой четверти команды показали атакующую и интересную игру, а победили с разницей в одно очко гости. Вторая десятиминутка осталась за южанами. Ключевой в определении победителя стала третья часть игры: хозяевам удалось уйти в отрыв на восемь очков.

Эйлат празднует. Фото: Яир Саги

Эйлат смог добиться своей седьмой победы в последних девяти играх после двух поражений подряд.

Лучшим в составе победителя был Манко, набравший 22 очка и совершивший 13 подборов.

В Хайфе сошлись одноклубники из "Маккаби". Хозяева были лучшими во всех четвертях, а основной задел обеспечили себе еще до перерыва, оторвавшись от соперника на 17 очков. На третьей минуте четвертой десятиминутки на арене "Ромема" внезапно погас свет.

Возобновилась игра только через сорок минут. Но это обстоятельство не помешало северянам одержать уверенную победу.

Несмотря на крупный счет, только три игрока хайфского клуба смогли набрать двузначное количество очков.

Суперлига. 23-й тур

"Ха-Поэль" (Эйлат) - "Маккаби" (Ришон ле-Цион) - 85:94 (24:25; 19:17; 28:20; 23:23)

"Маккаби" (Хайфа) - "Маккаби" (Кирьят-Гат) - 99:78 (28:14; 26:23; 22:19; 23:22)

Турнирная таблица: 1. "Маккаби" (Т-А) - 40 очков; 2. "Ха-Поэль" (Холон) - 39; 3. "Бней ха-Шарон" - 37; 4. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 36; 5. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 36; 6. "Маккаби" (Хайфа) - 35; 7. "Ха-Поэль" (Т-А) - 34; 8. "Ирони" (Нагария) - 33... 11. "Маккаби" (Ашдод) - 31; 12. "Маккаби" (Кирьят-Гат) - 27.