Гран-при
Виктория с лентой

Израильтянка Виктория Филановски завоевала пять медалей на этапе Гран-при в Киеве

В копилке гимнастки одно золото и четыре бронзы

Виктория Филановски завоевала одну золотую и четыре бронзовые медали на втором этапе Гран-при по художественной гимнастике в Киеве. Украинские соревнования носят имя единственной советской гимнастки, которая дважды становилась абсолютной чемпионкой мира, - Ирины Дерюгиной.

Виктория Филановски. Фото: Орен Ахарони

Филановски была лучшей в упражнениях с обручем, набрав 17.800 балла. Израильтянка также смогла завоевать бронзовые медали в упражнениях с мячом, булавами, многоборье. В упражнении с лентой Виктория набрала одинаковое количество очков с украинкой Еленой Дьяченко и поделила с ней третье место.

Россиянка Юлия Бравикова была лучшей в упражнениях с булавами и лентой, а также завоевала серебряные медали в упражнениях с обручем и в многоборье.

Сумму многоборья же выиграла другая россиянка - Полина Хонина. Также она была второй в упражнениях с мячом, булавами и лентой.

Виктория Филановски родилась 23 февраля 1995 года в Петербурге и свои первые шаги в художественной гимнастике делала в родном городе, а затем вместе с семьей репатриировалась в Израиль. Виктория прошла службу в Армии обороны Израиля.