Федерер. Фото: ЕРА

Теннис: Федерер победил Надаля в Индиан-Уэллсе

Матч продолжался всего один час и восемь минут

Швейцарец Роджер Федерер нанес поражение испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю в четвертом круге турнира серии “Мастерс” в американском Индиан-Уэллсе со счетом 6:2, 6:3.

Надаль и Федерер. Фото: ЕРА

Матч продолжался всего один час и восемь минут. За это время Роджер сделал пять эйсов, против двух подач на вылет у Надаля, допустил одну двойную, тогда как испанец не ошибался.

Нет в послужном списке Рафы и реализованных брейков, а у швейцарца этот показатель составил  четыре из пяти. По активно выигранным очкам также с большим перевесом лидирует девятая ракетка турнира - 57 против 42 у Надаля.

Посеянный в США под пятым номером испанец в этом сезоне проигрывает Федереру уже во втором матче подряд. В январе Роджер обыграл испанца в фантастическом по накалу и красоте финале Australian Open, став восемнадцатикратным победителем турниров серии "Большого шлема".

Однако счет личных встреч между двумя лучшими теннисистами современности пока со значительным перевесом остается за Надалем - 23:13.

В четвертьфинале Федерер сыграет с 15-й ракеткой турнира австралийцем Ником Кирьосом, который смог сенсационно переиграть вторую ракетку мира серба Новака Джоковича.

В отличие от предыдущего матча Кирьос и Джокович выясняли отношения почти два часа и в более напряженной борьбе. Во втором сете игра и вовсе завершилась только теннисными пенальти. На тай-брейке нервы оказались крепче у представителя Австралии - 7:3.

Таким образом, Кирьос смог сотворить главную сенсация турнира, обыграв Джоковича, который выигрывал в Индиан-Уэллсе три последних турнира подряд.