Бейсбол
Игрок сборной Израиля

Сборная Израиля проиграла Японии и вылетела из World Series Baseball

В 1/4 финала у израильтян разладилась игра

Израильские бейсболисты проиграли хозяевам в четвертьфинале World Series Baseball сборной Японии в своем шестом матче на турнире со счетом 3:8.

Досада. Тайлер Каригер. Фото: AFP

После поражения (http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4934790,00.html в минувший понедельник от Нидерландов израильтянам для попадания в пролуфинал нужно было побеждать японцев в последнем поединке четвертьфинала.  Утром 15 марта голландцы учинили разгром кубинцев со счетом 14:1.

На японской улице праздник. Фото: AFP

Сборная в игре. Фото: AFP

Игроки в кипах. Фото: АР

Игроки Джерри Вайнштейна прекрасно понимали, что действовать против Японии - сильнейшей команды мира сегодня, да еще на домашней переполненной арене, где собралось более 44 тысяч зрителей, им будет крайне сложно.

Сине-белые имели преимущество над соперником, так как накануне у них был день отдыха. Представители же Страны восходящего солнца переиграли в своем последнем поединке кубинцев со счетом 8:5.

На протяжении двух часов японцы вели игру и уверенно завершили ее в свою пользу, ведя по ходу со счетом 8:0. Но дебютанты турнира смогли заставить японцев ошибаться и отыграли три очка. После трех игр израильтяне находятся на третьем месте в таблице (одна победа и два поражения), лидером которой с тремя победами является Япония, на втором месте Нидерланды (две победы и одно поражение), замыкает квартет команда Кубы (три поражения).

Полуфинальные поединки состоятся на следующей неделе в Лос-Анджелесе.

Сборную Израиля на этом турнире называли главной сенсацией. Ее игроки смогли выиграть в четырех матчах подряд, переиграв  сильные сборные Южной Кореи, Нидерландов и Кубы. Несмотря на второе поражение кряду, специалисты не перестают восхищаться игрой израильской сборной, собранной из американских евреев.