Беэр-Шева празднует победу

"Ха-Поэль" победил "Бейтар" и сохранил лидерство

Центральный матч круга завершился поражением столичного клуба

В центральном поединке 26-го тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Ха-Поэль" переиграл со счетом 2:1 на своем поле столичный "Бейтар" и будет начинать игры плей-офф в статусе главного фаворита.

Матч на арене "ТОТО Тернер" начался с атак хозяев. Однако к середине первого тайма игра выровнялась, и до перерыва иерусалимцы имели две реальные возможности, чтобы открыть счет. Но все самое интересное в этом противостоянии происходило уже во втором тайме.

Игровой момент. Фото: Оз Муалем

На 49-й минуте матча Зрихан совершил слаломный рывок в штрафную соперника и с близкого расстояния не оставил шансов вратарю. После забитого мяча игроки "Ха-Поэля" продолжали доминировать на поле, и спустя десять минут Зрихан сильно пробивает по центру ворот из-под ноги защитника. Кипер гостей в этом моменте свою команду не спас и позволил футболисту хозяев оформить дубль.

После двух пропущенных мячей бейтаровцы поняли, что уезжать домой с баранкой не совсем хорошо, и ринулись в атаку. Уже через четыре минуту Итай Шехтер смог отыграть один гол, в борьбе с защитниками сыграв головой.

Затем "желто-черные", к удивлению хозяев, продолжили натиск и были близки к тому, чтобы сравнять счет.

Сначала после дальнего удара мяч угодил в перекладину незащищенного угла ворот, а затем "Бейтару" удалось опасно ворваться в штрафную хозяев, но "Ха-Поэль" счет отстоял.

Перед финальной частью чемпионата "Ха-Поэль" остался на лидирующей позиции с трехочковым отрывом от "Маккаби".

Свой следующий матч действующий чемпион проведет 19 марта в рамках плей-офф в Хайфе против местного "Маккаби".

"Бейтар" отправится в гости к "Маккаби" из Петах-Тиквы, а тель-авивский "Маккаби" сыграет дома с "Бней-Сахнином".

Турнирная таблица после 26-го тура: 1."Ха-Поэль" (Б-Ш) - 59 очков; 2."Маккаби" (Т-А) - 56; 3."Маккаби" (П-Т) - 48; 4."Бейтар" (Иерусалим) - 40; 5. "Бней-Сахнин" - 39; 6. "Маккаби" (Хайфа) - 38.