Тель-Авив против Иерусалима

Иерусалимский "Ха-Поэль" уступил одноклубникам из Тель-Авива

В игре 22-го тура чемпионата Израиля в дерби "Ха-Поэлей" победили тель-авивские баскетболисты

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) - "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 83:70 (20:13; 20:21; 20:14; 26:22)

Хозяева встречи контролировали ход матча и играли первым номером. Лишь вторая четверть с минимальным перевесом в одно очко осталась за столичными баскетболистами. В остальных трех десятиминутках уверенную победу одержали тельавивцы.

После этой игры иерусалимцы остались на четвертой позиции, а баскетболисты центра страны на шестой. Однако, кроме этих команд, свои матчи в 22-м туре остальным клубам сыграть еще только предстоит.

Тель-Авив против Иерусалима. Фото: Реувен Шварц

Самым результативным игроком поединка стал баскетболист Томер Гинат ("Ха-Поэль", Тель-Авив) - 23 очка и 12 подборов. В составе гостей больше всех очков набрал Джером Дайсон (16). Амаре Стадемайер совершил 8 подборов и заработал 11 очков.