Раанана не устояла перед Хайфой

"Маккаби" отобрал у "Ирони" место в плей-офф

В заочном поединке команде из Хайфы повезло больше

В заключительном, 26-м туре регулярного чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" переиграл "Ха-Поэль" из Раананы и попал в зону плей-офф. На то же место претендовал "Ирони".

"Ирони" (Кирьят-Шмона) - "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 1:2

"Маккаби" (Хайфа) - "Ха-Поэль" (Раанана) - 2:0

Главной интригой заключительного тура перед игрой на выбывание была борьба за шестое место, которое дает право бороться за медали.

Матчи в Хайфе и Кирьят-Шмоне начались в одно время.

"Ирони" встречался с аутсайдером "Ха-Поэлем" из Кфар-Сабы. Хозяева повели в счете в середине второго тайма. Но одного забитого гола оказалось недостаточно, и спустя пятнадцать минут гости сравняли счет. В итоге фаворит матча не смог удержать даже ничью, пропустив в добавленное время.

Более опытные футболисты хайфского "Маккаби" свой шанс не упустили и победили "Ха-Поэль" (Раанана) со счетом 2:0. Оба мяча в этой встрече были забиты с пенальти.

Раанана против Хайфы. Фото: Эльад Гершгорн

Таким образом, "Маккаби" смог запрыгнуть на подножку уходящего поезда, став шестым клубом, а "Ирони" опустился в нижнюю часть таблицы.