Дзюдо
Таль Фликер

Израильский дзюдоист Таль Фликер выиграл турнир Большого шлема

В той же весовой категории бронзу завоевал Барух Шмаилов

Израильский дзюдоист Таль Фликер стал победителем крупного международного турнира из серии "Большого шлема" в Баку. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов.

Таль Фликер. Фото: Орен Ахарони

В финале израильтянин победил соперника из Японии. В четвертьфинале на схватку с ним отказался выйти дзюдоист из Ирана, который в прошлом году выиграл серебро на Кубке Азии. Ему  было засчитано техническое поражение со счетом 10:0.

После того, как иранец узнал, что выходит на израильтянина, он начал разыгрывать целое театральное представление. Схатился за спину, повалился на ковер и скорчил физиономию, будто страдает от невыносимой боли. Правда, спустя пару минут, вскочил, как ни в чем ни бывало, улыбнулся и отправился в раздевалку.

Иранец на схватку не вышел

В той же весовой категории еще один израильский дзюдоист Барух Шмаилов выиграл броновую медаль.

Ранее бронзу также выиграли израильтянки Шира Ришони и Ноа Минцекер.