Фехтование
Вера Каневская

Израильтянка Вера Каневская стала чемпионкой Европы по фехтованию

Сразу три израильские фехтовальщицы попали в восьмерку сильнейших

Фехтовальщица из Израиля Вера Каневская победила на чемпионате Европы среди молодежи до 20 лет в болгарском Пловдиве.

В упорной борьбе Каневская выиграла в финале соревнований шпажисток у представительницы Украины Инны Бровко со счетом 15:13. А до этого в полуфинале с таким же счетом победила французскую шпажистку.

Всего в соревнованиях принимали участие 87 спортсменок. Сразу три израильские фехтовальщицы смогли пробиться в восьмерку сильнейших. Николь Гаврилко заняла шестое место, а Яна Ботвинник из Модиина стала восьмой.

Вера Каневская и ее тренер Дорон Левин. Фото: Аугусто Бичи

"Сегодня произошло что-то фантастическое", - прокомментировала свой успех 18-летняя израильтянка.

Тренер израильской сборной Дорон Левит отметил удачное выступление всей израильской сборной.

"Есть не так много команд в мире, у которых три спортсмена входят в восьмерку сильнейших. Я очень рад большому достижения Веры и доволен выступлением всей нашей сборной", - сказал Левит.

Напомним, что в прошлом году Вера Каневская удачно выступила на предолимпийском турнире, однако ей немного не хватило для попадания на Рио - она заняла пятое место.