"Маккаби" (Ашдод) разгромил в гостях "Ха-Поэль" (Тель-Авив)

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" с крупным счетом уступили в матче 21-го тура регулярного чемпионата страны

Маккаби (Ашдод). Фото: Реувен Шварц

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) - "Маккаби" (Ашдод) - 81:97 (18:20; 16:17; 21:32; 26:28).

Гости были сильнее на протяжении всех четырех десятиминуток. В первой и второй четвертях на паркете шла достаточно упорная борьба, и к перерыву "Маккаби" повел +3. Однако в третьей части поединка в игре тельавивцев произошел провал, позволивший сопернику увеличить отрыв до 14 очков.

Финальный отрезок игры прошел под контролем южан. В итоге со счетом 97:81 "Маккаби" одерживает более чем убедительную победу, которая становится для аутсайдера таблицы второй подряд после выигрыша у эйлатского "Ха-Поэля". А представители центра страны, напротив, уступают уже второй матч кряду. В 20-м туре они проиграли одноклубникам из Холона.

Турнирная таблица: 1. "Маккаби" (Т-А) - 36 очков; 2. "Ха-Поэль" (Холон) - 35 очков; 3. "Бней ха-Шарон" - 34;... 6. "Ха-Поэль" (Т-А) - 31; ...11. "Маккаби" (Ашдод) - 28.