Радость победы

"Бейтар" уступил в Иерусалиме хайфскому "Маккаби"

В заключительном матче 25-го тура хайфский "Маккаби" с минимальным счетом переиграл столичный "Бейтар" и получил шанс попасть в зону плей-офф

"Бейтар" (Иерусалим) - "Маккаби" (Хайфа) – 0:1

Пятнадцать тысяч зрителей собрались на столичной арене, чтобы посмотреть, как четвертая команда чемпионата будет бороться с запредельно мотивированным соперником, стремящимся в последний момент запрыгнуть в шестерку сильнейших.

Начало поединка прошло при подавляющем преимуществе хозяев. На 11-й минуте Эзра опасно пробил издали - кипера гостей спасла штанга. Спустя несколько минут "желто-черные" провели целую серию опасных вылазок к воротам "Маккаби". В одном из эпизодов северян выручил Глейзер.

Радость победы. Фото: Орен Ахарони

Фанат "Бейтара". Фото: Орен Ахарони

Игоровой момент Фото: Орен Ахарони

К середине первой части игры футболисты Хайфы пришли в себя и нанесли первый удар по воротам соперника, а затем исландец Эйельфссон пытался элегантно пяткой замкнуть передачу партнера, находясь в двух метрах от ворот. Это был первый сигнал для обороны "Бейтара". Но она, видимо, его не услышала, и на 36-й минуте Гиль Вермут точно пробивает по центру вратарской - счет открыт.

После серьезного разговора с наставником из раздевалки хозяева поля вышли заряженными на атаку. Но четкая игра вратаря "зеленых" не оставляла шансов фавориту поединка на то, чтобы отыграться. Большая часть второго тайма прошла в вязкой борьбе. Лишь в концовке встречи столичные футболисты снова имели шанс забить, а в компенсированное арбитром время уже Хайфа могла удвоить свое преимущество в счете.

В итоге гости побеждают 1:0 и увозят из Иерусалима важные для себя три очка, сравнявшись по этому показателю с "Ирони".

В заключительном туре перед плей-офф будет решаться последняя путевка в верхнюю часть таблицы. Теперь "Маккаби" нужно на своем поле обыгрывать "Ха-Поэль" (Раанана). У клуба из Кирьят-Шмоны задача несколько проще - ему будет противостоять аутсайдер "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы.

"Бейтар" в 26-м туре в Беэр-Шеве проэкзаменует лидер чемпионата.

Турнирная таблица: 1."Ха-Поэль" (Б-Ш) - 56 очков; 2."Маккаби" (Т-А) - 53; 3."Маккаби" (П-Т) - 48; 4."Бейтар" (Иерусалим) - 40; 5. "Бней-Сахнин" - 38; 6. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 35; 7. "Маккаби" (Хайфа) - 35.