"Торино" в игре. Фото: AFP

В Италии заговорили о новом футбольном гении

Благодаря итальянцу Андреа Белотти "Торино" вырвал победу в поединке 27-го тура чемпионата Италии против "Палермо" - 3:1. Форвард совершил выдающееся достижение, перевернув ход неудачно складывающегося для своей команды матча "с ног на голову" всего за 4 минуты.

После первого тайма футболисты "Торино" проигрывали своему сопернику со счетом 0:1. Но лучший бомбардир серии А решил, что его команда не должна в этот вечер проиграть и включил голову: как в прямом, так и в переносном смысле слова. Именно этой частью тела он сначала после подачи углового счет сравнял, затем слета красивейшим ударом замкнул навес со штрафного, а хет-трик оформил кивком головы после третьего стандарта с левого угла поля. Таким образом, восходящей звезде мирового футбола потребовалось для трио всего восемь минут.

Справедливости ради стоит отметить, что после удаления Норберта Балога на 78-й минуте "Палермо" играл в меньшинстве.

Автором самого быстрого хет-трика в истории футбола является игрок «Росс Каунти» Томас Росс, который в 1964 году смог трижды поразить ворота «Нэрн Каунти» за 1,5 минуты. Интересно, что достижение 18-летнего футболиста было зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса только через 40 лет, так как в то время не существовало официального хронометриста.

В этом сезоне Белотти забил 22 гола в 24-х матчах, а президент туринского клуба Урбано Каиро заявил, что стоимость игрока его команды взлетела до 150 млн евро. Интерес к нападающему уже проявляют английские и китайские клубы.